ФАС добралась до ММЛ

10/08/2016
ФАС добралась до ММЛ

Как сообщает pravo.ru Столичное управление ФАС проверит Московский метрополитен им. В.И.Ленина (ММЛ) по факту ограничения конкуренции на аукционах по сдаче в аренду нестационарных торговых объектов.

Ранее ФАС уже возбудила дело в отношении ММЛ по признакам нарушения Закона о защите конкуренции:

При проведении торгов, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе: участие организаторов торгов, запроса котировок, запроса предложений или заказчиков и (или) работников организаторов или работников заказчиков в торгах, запросе котировок, запросе предложений (ч. 4 ст. 17).

Как сообщают заявители, ММЛ ранее провел аукцион на право заключать договор о торговле в нестационарных объектах на территории станций ММЛ. В данном тендере в один лот были объединены несколько объектов, которые находятся по разным адресам. Размер задатка составлял 120 000 000 руб.

Один из заявителей заметил, что эти объекты, перечисленные в слоте, составляют 70 % от всех нестационарных объектов, передаваемых ММЛ под торговую деятельность. Заявители, что эти действия ограничивают конкуренцию, так как внести ТАКОЙ задаток для многих предпринимателей проблематично.

Материал взят с сайта pravo.ru

<strong>Яндекс vs. Афиша</strong>

Яндекс vs. Афиша

В 2019 году компания Яндекс зарегистрировала товарный знак по свидетельству РФ № 724232 для товаров и услуг 9, 16, 35, 38, 39, 41, 42, 45 классов МКТУ (далее – товарный знак «ЯндексАфиша»).
28/08/2023
Против «Тролля» нет приёма? Если только не ЭСТОППЕЛЬ… (Как затроллить тролля часть III)

Против «Тролля» нет приёма? Если только не ЭСТОППЕЛЬ… (Как затроллить тролля часть III)

В продолжении статей «Как затроллить тролля?», Как затроллить тролля? Часть II, посвященных «патентным троллям» и споров с ними. В данном статье будет рассмотрен еще одни способ борьбы с «патентными троллями», а именно использование принципа ЭСТОППЕЛЬ.
21/03/2023
Помощь компаниям в защите своей интеллектуальной собственности

Помощь компаниям в защите своей интеллектуальной собственности

ООО "ДоброЗнакЪ" рад сообщить, что в настоящее "трудное", но интересное время мы решили помочь российским и иностранным компаниям в защите своей интеллектуальной собственности.
13/08/2022